image
image

«Всё по… нормативу»: многие жители Челябинской области не передают показания элекроэнергии

ЖКХ
10:25
418 просмотров

Только 68% южноуральцев своевременно передают показания за электроэнергию.   Из них у 30% установлены «умные» счетчики, у 10% абонентов снимают показания сетевые организации, у 4% - управляющие компании и у 1% - контролеры ООО «Уралэнергосбыт». Остальные передают показания самостоятельно. 55% - при оплате в квитанции, это самый популярный способ. 13% абонентов передают показания на сайте uralsbyt.ru, 7% - в личном кабинете, 6% по телефону-автоответчику и 5% - другими удобными способами, в том числе в офисах компании. 

Гарантирующий поставщик электроэнергии напоминает собственникам жилья о необходимости ежемесячно передавать показания с 1 по 25 число.Ведь от этого зависит точность и прозрачность начислений. При этом оплачивать электроэнергию необходимо до 10 числа месяца, следующего за расчётным. Если клиент по какой-либо причине не передает показания, первые 3 месяца начисления производятся по среднему, далее – по нормативу, с учетом всех собственников жилья и зарегистрированных лиц. 

«Вовремя переданные показания гарантируют корректность начислений.Если показания поступают до 25 числа, они принимаются в расчет, если позже, то учитываются только в следующем месяце. В системе «Город», ГИС ЖКХ, «Сбербанк Онлайн», в отделениях почты и банков передавать показания нужно не позднее 23 числа.Это важно учитывать. Комфортную среду создаем мы сами. Оплачивать электроэнергию по факту, согласитесь, гораздо приятнее. Если по каким-то причинам ваши показания не принимаются в расчет, вы всегда можете написать в интернет-приемную. Мы открыты потребителям и всегда  готовы разобраться в ситуации», – разъясняет директор по работе с клиентами ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых.

Для контроля за начислениями, передачи показаний и оплаты электроэнергии «Уралэнергосбыт» рекомендует зарегистрировать личный кабинет. Это один из самых удобных  сервисов компании.

Его преимущества:

  • не надо каждый раз вводить номер лицевого счета. Можно передать показания, даже не имея под рукой квитанции;
  • изменения отражаются в режиме реального времени;
  • всегда можно посмотреть ранее переданные показания, вся информация хранится в разделе «История» и «Отчеты»;
  • после передачи показаний выставляется счет, который можно сразу же оплатить;
  • есть кнопка «Передать показания без изменений». Это удобно, когда в доме или квартире никто не проживает и потребления электроэнергии нет.

Зарегистрироваться в личном кабинете можно на сайте uralsbyt.ru.

По информации пресс-службы «Уралэнергосбыт».

Фото: zwezda.net

 

image