image

«Важный вопрос»: смогут ли экстренные службы добраться до населённых пунктов Саткинского района в снегопад?

ЖКХ
11:59
42 758 просмотров

Сегодня, 3 марта, национальный парк «Зюраткуль» объявил, что в связи с погодными условиями передвижение по дороге в посёлок Зюраткуль временно приостановлено.

Нам стало интересно, а как в связи со снегопадами и ветрами экстренные службы будут проезжать на территории малых населённых пунктов на территории Саткинского района. Ведь от этого, в случае чего, зависит чья-то жизнь.

За решение вопросов ЖКХ в десяти малых поселениях Саткинского городского поселения отвечает Ирина Сорокина. Именно к ней мы обратились за комментарием по интересующим нас вопросам.

Ирина Хатмулловна сообщила, что техника на дорогах к малым населённым пунктам работает в усиленном режиме.

- Два трактора вышли из строя, сейчас работает только один трактор. Позавчера вечером почистили 12-й километр Нижней Сатки, вчера почистили Берёзовый мост, Малый Бердяуш, Мраморный. Сегодня техника поехала на Зюраткуль, там внутри посёлка будут чистить улицу Луговую и Приозёрная. Сегодня так же почистят Черную речку и Сибирку. В целом предприятие работает нормально, но две единицы техники вышли из строя, ждут запчасти. А так всегда без проблем дороги чистятся, посыпаются, коллапса нет. Все малые населённые пункты готовы к тому, что в случае необходимости скорая и пожарные проедут к назначенной точке. Сейчас техника пошла до Сибирки, почистим внутри посёлка, - рассказала Ирина Сорокина.    

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Говорит Сатка».

image