image

В одном из многоэтажных домов Сатки появились грызуны

ЖКХ
10:25
469 просмотров

Жительница дома №21 по улице 50 лет ВЛКСМ города Сатки Светлана обнаружила в своей квартире на 5 этаже мышь. Она рассказывает, что уже не в первый раз сталкивается с этой проблемой.

Осенью прошлого года она уже обращалась в управляющую компанию ООО «Исток», где её заверили в том, что санобработка дома проведена, однако документов, подтверждающих это, предоставить не смогли, сославшись на то, что их нужно откуда-то запрашивать. Светлана говорит, что, являясь бывшей сотрудницей одной из управляющих компаний города, знает, что эти документы должны быть и по требованию жильцов должны им предоставляться.

- В это раз услышала, что грызун опять где-то скребётся, - рассказывает женщина. – Отправилась по соседям и выяснилось, что на 4 этаже мужчина тоже слышит это. Договорились с ним, что совместными усилиями начнём борьбу с мышами, но оформляя ребёнка в садик, замоталась. И вот на днях, прихожу домой, а у меня в мусорном ведре сидит микки-маус. Я его поймала в банку, где он до утра сдох.

Светлана говорит, что не обращалась у управляющую компанию, так как не видит в этом смысла. Она считает, что её могут просто ввести в заблуждение, сказав, что санобработку проведут, но не сделают этого, ведь доказать это документально управляющая компания не сможет.

Женщина обратилась в общественную организацию «Гражданский патруль». Там её жалобу вязи на заметку и сейчас готовят обращение в ГЖИ по Челябинской области и одновременно в местную администрацию. Общественники считают, что появление в квартирах грызунов может быть связано со сбоями в вывозе мусора.

Директор ООО «Исток» Марсель Замилев говорит, что о появлении грызунов в обслуживаемом его компанией доме услышал только от нас, к нему никто с жалобами не обращался с осени.

- Мы проводим дератизацию дважды в год, весной и осенью, - рассказал он. – Осенью помимо плановой была проведена внеплановая санобработка на этом доме по заявке жителей. У нас состоит 4 дома, и этот дом единственный, откуда жаловались на мышей. Если жители обнаруживают грызунов, следует сразу обращаться к нам, в управляющую компанию, нами будут приняты меры по санобработке. В квартирах жителям придётся проводить её самостоятельно или вызывать санэпидстанцию.

 

 

image