image
image

«Утомлённые грязью»: бакальцы просят очистить от мусора территорию около контейнеров

ЖКХ
14:52
7 985 просмотров

К сайту «Говорит Сатка» обралась жительница Бакала. Она рассказала, что около контейнеров, расположенных в городе ниже храма, очень грязно.

– Мусор валяется около баков, – отмечает Тамара Шушарина.

Люди, живущие в расположенных неподалёку домах, подтверждают, что такие картины наблюдаются здесь нередко.

– Почему нельзя установить контейнеры с крышками, чтобы мусор не разлетался?! – задаётся вопросом Николай Павлов.

В администрации Бакальского городского поселения заверили: ситуацию возьмут на контроль, территория около мусорных баков будет очищена. Что касается замены контейнеров, то там пояснили, что пока такой возможности нет из-за недостаточного финансирования.

Вспоминая известное утверждение о том, что чисто не так, где убирают, а там, где не мусорят, ещё одна жительница улицы Калинина Валентина Семёновна отмечает:

– Конечно, нужно дворнику чаще убирать здесь. Но и бакальцам стоит серьёзнее относиться к порядку. Недавно видела, как мальчик бросил мусорный пакет рядом с контейнером. Хотя баки были полупустые. А иногда и взрослые люди оставляют мусор где придётся. Даже в урнах около подъездов. Чтобы город сохранить в чистоте, нужно чтобы коммунальные службы работали хорошо, и чтобы бакальцы были сознательнее.

КСТАТИ 

Представители регоператора обратили внимание ещё на одну проблему. Некоторые горожане выбрасывают строительный мусор в бак с бытовыми отходами. Между тем, на контейнерной площадке есть специальный отсек для габаритного мусора.

Автор: Валерия Миронова.

 

image
image