image

Освещение на участке улицы 50 лет Октября в Сатке скоро восстановят

ЖКХ
08:25
384 просмотра

Житель Сатки жалуется на то, что ходить по улице в потёмках, да ещё и по гололёду очень неудобно. Мужчина рассказал корреспонденту сайта «Говорит Сатка» о том, что такая проблема существует уже несколько месяцев по улице 50 лет Октября.

- У домов 16, 18, 20 и 22 уже давно нет уличного освещения, горит только «дежурный» фонарь у аптеки, - говорит пенсионер. – Нам тут поставили новые фонари, в мае их включили, они горели, было светло, а потом к осени они почему-то перестали работать. Приходится идти в потёмках. А сейчас снег выпал, скользко, того и гляди расшибётся кто-нибудь.  

50

О том, что случилось с уличным освещением по улице 50 лет Октября, и когда его планируют восстановить, мы спросили в МКУ «Управление по благоустройству» Саткинского района.

«Уличное освещение у домов 16, 18, 20, 22 по улице 50 лет Октября планируется восстановить после окончания работ по реконструкции улицы Пролетарской от пересечения улицы Ленина до улицы Орджоникидзе. Срок окончания работ - до середины декабря 2020 года», - сказано в ответе специалистов.

Автор: Ирина Власова

image