image

Саткинская городская прокуратура не выявила нарушений в работе отделения ОАО «МРСК Урала» в Сатке

ЖКХ
14:17
353 просмотра

Напомним, с тех пор, как услугу по электроэнергии потребителям Челябинской области стало поставлять ОАО «МРСК Урала», саткинцы превратились в должников, хотя оплачивали услугу по электроэнергии так, как информировал новый поставщик – за июнь платили в ПАО «Челябэнергосбыт», за июль – в ОАО «МРСК Урала», что видно по их квитанциям (речь идёт о тех людях, которые обращались в редакцию).  

После обращения редакции «Метро74 Сатка» к прокурору Челябинской области Виталию Лопину, выяснилось, что данная ситуация с долгами потребителей после смены гарантирующего поставщика электроэнергии сформировалась только в Саткинском районе. Саткинской городской прокуратурой была организована проверка.

В полученном нами ответе прокуратуры сказано: «Причиной возникновения задолженности является неполная оплата потреблённой электроэнергии в соответствии с направленными квитанциями. Так, при выставлении счетов за июль 2018 года ОАО «МРСК Урала» учтены показания, переданные ПАО «Челябэнергосбыт». Однако жителями оплата за июнь 2018 года в адрес ПАО «Челябэнергосбыт» произведена не по данным платёжно-расчётных документов, а по показаниям, снятым на день оплаты».

image