image

Сатка - город открытых колодцев: об этом говорят жители города

ЖКХ
10:19
387 просмотров

Периодически жители Сатки присылают нам фотографии открытых колодцев – канализационных или водопроводных. Часто они располагаются на пешеходной зоне, как, например, два колодца по улице Карла Маркса. Один расположен возле дома № 64 и второй – между домами № 70 и 72. Раньше они были закрыты крышками, а теперь завалены досками и ветками. Местные жители сами так их обозначили, чтобы ненароком не провалиться в позднее время «сквозь землю», так же и автомобили могут попасть в эти открытые колодцы, что может привести к ДТП на очень оживлённом участке дороги, всё-таки федеральная трасса проходит по Карла Маркса.

- У нас город открытых колодцев, - говорит местная жительница. – То и дело то тут, то там они встречаются без крышек. Да и на вашем сайте тоже не раз уже читала об этом. 

Можно предположить, что это водопроводные колодцы, так как по улице стоят водопроводные колонки, а значит ответственность за них несёт АО «Энергосистемы». На наш вопрос предприятию «ваши ли? если ваши, когда закроете?», нам не ответили, но дали рекомендации: «Жителям желательно уведомить предприятие на сайте («Внимание, открытый люк») и/или, обратиться в аварийную службу и сделать заявку, указав адрес.Мы с Вами этот вопрос уже неоднократно обсуждали».

Да, обсуждали. Но ситуации это не изменило: жители продолжают жаловаться на открытые колодцы.

К счастью, несчастных случаев в Сатке пока ещё не было. Но они были в других городах и некоторые из них заканчивались трагически. Надеемся, что в Сатке до этого не дойдёт.

Мы уведомили АО «Энергосистемы» на сайте предприятия через рубрику «Внимание, открытый люк» об открытых колодцах на улице Карла Маркса. 

image