image

Прокуратура потребовала от бакальских властей и коммунальщиков устранить колею и почистить тротуары

ЖКХ
17:34
793 просмотра

Ранее сайт «Говорит Сатка» рассказывал о проблеме – колейности, которая образовалась на дорогах Бакала.

В ходе проверки, которую представители Саткинской городской прокуратуры и ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району провели в январе этого года на территории Бакальского городского поселения, выявлены нарушения.

Как сообщили сайту «Говорит Сатка» представители прокуратуры, «в ходе проверки было установлено, что на проезжей части автодорог,  расположенных на улицах Ленина, Октябрьской, 50 лет ВЛКСМ, Кирова, Строителей, Железнодорожной, Ракшина, а также на площади Юбилейной и на переулке Безымянном установлена недопустимая требованиям ГОСТ колейность – от 7.5 см и свыше 15 см».

И это – не единственная проблема. Как выяснилось, часть тротуаров не очищена от снежных заносов и не посыпана специальной антигололёдной смесью.

«По результатам проверки на имя главы Бакальского городского поселения и директора муниципального унитарного предприятия «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства г. Бакал» городской прокуратурой внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства», – сообщили представители ведомства.

image
image