image

«Проблема требует решения»: жители посёлка Катавка жалуются на отсутствие воды в колонках

ЖКХ
10:17
480 просмотров

В посёлке Катавка, который расположен на территории Бакальского городского поселения, наблюдаются перебои с подачей холодной воды.

Сайту «Говорит Сатка» местные жители рассказали, что происходит это, в основном, днем. Вечером вода появляется, однако на следующий день её снова нет весь день, отметили посельчане. Они также отметили, что возможности набирать воду в родниках нет – источники пересохли.

В администрации Саткинского района пояснили, что будет проведено комиссионное обследование водозаборных колонок в Катавке. Этим займутся специалисты администрации Бакальского городского поселения. После этого будет разработан план мероприятий, направленных на устранение неполадок.

Между тем, жители посёлка не только ждут скорейшего решения этой проблемы, но и всерьёз опасаются остаться без воды зимой. «Не будут ли перемерзать колонки?», – задаются вопросом они. Сайт «Говорит Сатка» отправил в администрацию Бакальского городского поселения запрос. Как только получим ответ, сообщим о мерах, которые планируется предпринять. Следите за новостями!

Фото: 1obl.ru

 

image
image