image

«Ползём бочком»: саткинцы жалуются на скользкие тротуары в городе

ЖКХ
14:20
307 просмотров

Погода в Саткинском районе в последнее время непостоянная: днём тепло, всё тает, к вечеру – подмораживает. Местные жители жалуются: «Ходить невозможно! Очень скользко».

- Вот уже неделю по центральным и дворовым тротуарам ходить невозможно! Очень скользко. Молодые то аккуратно, медленно, еле-еле идут, а нам пенсионерам как? Ползём бочком! Почему не посыпают улицы? Куда обращаться?», - жалуется порталу «Говорит Сатка» Надежда Анатольевна.

Подрядчик, ответственный за уборку, очистку, посыпку тротуаров в Сатке – ООО «Наш город». Мы обратились к руководителю организации Илье Пасхину.

- Мы работаем, сегодня запустили технику, рабочих на улицу Пролетарскую. Чистим, подсыпаем, в усиленном режиме наводим порядки. У нас погода сейчас переменчивая: днём солнце светит, всё тает,  а вечером и утром подмораживает. Боремся с погодой, работы не останавливаем, - сообщил Илья Пасхин.

Мы проверили, как идёт ход работ. Действительно, на улице пролетарской рабочие убирают наледь, посыпают междворовую территорию.

В управлении по благоустройству пояснили, что за уборку и посыпку наледи на тротуарах на придомовых территориях отвечают управляющие компании,  с которыми у жильцов дома заключен договор.

Придомовая территория включает в себя как сам двор с проездами внутри, так и тротуары снаружи. Даже если на первых этажах дома находятся магазины, мастерские и аптеки — за безопасность отвечает УК.

Напомним, по вопросу очистки автомобильных дорог и пешеходных тротуаров жители могут обратиться в МКУ «Управление по благоустройству Саткинского района» по телефону: 8(35161)9-66-76.

Автор: Анна Порозова. 

image
image