image

«Пахнет нечистотами, двор «заблокирован»: в Бакале произошла большая коммунальная авария

ЖКХ
11:24
4 088 просмотров

На прошлой неделе у дома №4 по улице Ленина в Бакале произошла коммунальная авария.

Сегодня, 22 января, жители Бакала обратились к порталу «Говорит Сатка».

«Бежит уже неделю, во дворе огромное «болото». Пахнет фекалиями даже в квартирах, двор «заблокирован»: ни пройти, ни проехать. Кто-то из соседей даже легендарное фото сделал, как из этой лужи пытаются вытянуть тросом автомобиль. И тут без шуток, воды столько, что утонул бы!» – говорит житель данного дома Михаил.

По данным МУП «Водоканал» работы на сегодняшний день продолжаются. О том, когда проблема будет устранена, информации нет.

Известно, что на прошлой неделе «встал» весь Ленинский коллектор.

«Специалисты обслуживающей организации делают всё возможное для устранения аварийной ситуации в самые кратчайшие сроки», - обнадёжили в «Водоканале».

Тем временем к решению проблемы подключилась Саткинская городская прокуратура. Была организована проверка по информации о выходе на поверхность сточных вод вблизи дома № 4 по улице Ленина.

«В рамках проверки проведено обследование подвального помещения указанного многоквартирного дома, а также территории, подверженной затоплению, запрошены необходимые сведения в администрации Бакальского городского поселения и организации, обслуживающей и эксплуатирующей объекты водоотведения г. Бакал (МУП «Водоотведение»). По результатам проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации Бакальского городского поселения и МУП «Водоотведение» в части принятых мер к устранению аварийной ситуации», - сообщили в прокуратуре.

Фото предоставлены подписчиками

image