image
image

«Острая тема»: власти Саткинского района пообещали оказать помощь Бакалу в устранении аварийных ситуаций

ЖКХ
10:51
485 просмотров

Наболевшей проблемой, связанной с авариями на канализационных сетях в Бакале, заинтересовался Следственный комитет. Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», речь зашла о возбуждении уголовного дела.

Напоминаем, что в настоящее время решается вопрос о признании ООО «Водоотведение» банкротом.

«Руководство Саткинского района держит на контроле аварийную коммунальную ситуацию в Бакале», – заверил глава Саткинского района Александр Глазков в посте, опубликованном на его странице в соцсети «Вконтакте».

Он также сообщил о том, что совместно с Минэкологии были поданы иски в суд об экологическом ущербе на территории Бакальского поселения.

«Суд вынес решение о взыскании финансовой компенсации с ООО «Водоотведение» за причиненный ущерб. На сегодняшний день, бОльшая часть заторов ликвидирована, а это около 50 адресов. Со стороны районных властей для экстренного устранения аварийной ситуации в Бакале в самое ближайшее время будет оказана вся необходимая помощь и приняты экстренные меры. Еще раз повторюсь: вопрос находится на особом контроле администрации Саткинского района, но действовать мы можем только в рамках закона», – отметил Александр Глазков.

Фото Светланы Запольской / vk.com 
 

image