image

«Не подкрадётся незаметно»: в Упрдор «Южный Урал» заявили о готовности дорог Челябинской области к зиме

ЖКХ
13:23
576 просмотров

Ранее сайт «Говорит Сатка» рассказывал о подготовке дорог нашего района к зимнему сезону. В пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал» сообщили, что и федеральные дороги Челябинской области готовы к зиме.

«На уборку автомобильных дорог выведут комбинированные дорожные машины, МТЗ, автогрейдеры, погрузчики и бульдозеры. Все машины и механизмы оснащены системой спутникового контроля ГЛОНАСС/GPS и всем необходимым сигнальным оборудованием для безопасности при проведении работ. При ухудшении погодных условий спутниковая навигация позволит дежурному диспетчеру оперативно среагировать и при необходимости направить дополнительную технику на наиболее загруженный участок», – сообщили в пресс-службе Упрдор «Южный Урал».

Уточняется также, что с целью мониторинга дорожной ситуации в подведомственном Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал» в круглосуточном режиме работает дежурно-диспетчерская служба. Отслеживать метеорологическую обстановку в режиме реального времени помогает автоматизированная система метеообеспечения.

КСТАТИ

Телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» работает в круглосуточном режиме 8-800-300-38-74 (звонок бесплатный). 

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал».

image