image
image

«Лишь бы не повторился бакальский коллапс...»: саткинцы пожаловались на запах канализации на улице

ЖКХ
14:25
730 просмотров
Колготки, которые извлекли из коллектора на улице Солнечной
Колготки, которые извлекли из коллектора на улице Солнечной

К порталу «Говорит Сатка» обратились жители улицы Дудина. Горожане пожаловались на неприятный запах канализации на улице.

«У нас на протяжении нескольких  дней на улице Дудина пахло канализацией. Специалистов «Энергосистем» ждали 4 дня, диспетчер твердила «завтра, завтра»... Запах до вчерашнего дня стоял резкий, сегодня меньше, но непонятно, устранили ли проблему. Лишь бы не повторился бакальский коллапс... Мы пенсионеры, куда обращаться не знаем», - не скрывая эмоций, говорят жители.

Корреспондент портала «Говорит Сатка» выехал на место. Источник нам удалось найти и, как выяснилось на месте, проблема была устранена вчера, 12 января. Как рассказали рабочие, в данный момент там идут остаточные работы.  Неприятный запах постепенно улетучивается.

Между тем, в различных частях города специалисты прочищают коллекторы, из которых периодически достают различные предметы. Так, при чистке коллектора, по ул.50 лет ВЛКСМ,19, рабочие извлекли трусы и различные тряпки. По ул. Солнечной возле  домов 24, 28, 30, 32, школы №40, рабочие извлекли женские колготки, тряпки, фантики...

Саткинцам призывают  не выбрасывать в канализацию пищевые отходы, тряпки, памперсы, строительный мусор и смеси, из-за этого происходят постоянные засоры в канализации.

 

image