image

Канаву на улице Бакальской в Сатке засыпали после обращения журналиста

ЖКХ
16:25
334 просмотра

Жительница дома № 8 обратилась к журналистам сайта «Говорит Сатка» с жалобой. Валентина Лобанова рассказала, что на протяжении длительного времени с торца дома № 6 тянется канава. Жителям дома № 8 приходится ходить через неё в сторону улицы Солнечной. Постоянно это вызывает сложности.

- Мамы с колясками и маленькими детьми перепрыгнуть через неё не могут, мы, пенсионеры, тоже, - рассказала Валентина Ивановна. – Обходить приходится, а это же долго.

Когда журналист сайта «Говорит Сатка» приехал на место и общался с местными жителями, выяснилось, что никто не знает, откуда взялась эта канава, но выкопана она уже давно, а недавно её ещё и расширили. Жители дома № 8 говорят, что разрыли её управляющая компания по просьбе жителей дома № 6, чтобы вода во время дождей к ним не бежала. Жители дома № 6 валят всё на жителей дома № 8, говоря, что это они настояли на канаве и уговорили свою управляющую компанию разрыть её, чтобы к ним на территорию перед домом не заезжали машины.

В МКУ «Управление по благоустройству» журналисту сказали, что проверили информацию и выяснили, что это не муниципальная территория, поэтому для решения вопроса жителям надо обращаться в управляющую компанию.

Павел Дерябин, директор управляющей компании ИП Дерябин, после того, как жалобу ему передали из Управления благоустройства, дал задание своим сотрудникам закопать канаву. Когда журналист сайта «Говорит Сатка» связался с ним, она была уже зарыта.

Ирина Власова. Фото автора 

image