image
image

«И тому есть причины...»: жители старой части Сатки просят перенести мусорные баки подальше от жилого дома

ЖКХ
10:16
465 просмотров

К порталу «Говорит Сатка» обратились жители дома № 18 по улице Карла Маркса. Люди попросили обратить внимание на проблему, доставляющую им дискомфорт.

«Мусорные контейнеры недавно перенесли к торцу дома № 18, теперь они стоят в 20 метрах от подъездов, мусор разлетается по двору, его растаскивают собаки... Переулок, где стоят баки, достаточно оживлённый: по этой дороге дети ходят в садик, школу. Там постоянно свора собак бродячих, а если кинутся на ребенка... Вообще, это одно из самых проходимых мест в старой части. Бакам тут не место! Возможно ли их перенести в другое место? – поинтересовался житель данного дома Василий.

На вопросы жителей портал «Говорит Сатка» попросил ответить управление по благоустройству администрации Саткинского района.

Нам сообщили, что мероприятие по переносу контейнерной площадки выполнили в связи со строительством объекта торгового назначения, по адресу Комсомольская, 25.

«Ввиду плотной застройки перенос площадки в другое место не возможен», - отметили в управлении.

Согласна правилам СанПиН, расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, территорий детских и спортивных площадок, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Следовательно, если жители верно указали расстояние до мусорных баков от дома, то правила не нарушены.

Автор: Анна Порозова. 

 

 

 

 

 

image