image

«Город выдохнет?»: руководитель бакальского «Водоотведения» Сергей Петухов рассказал о встрече в прокуратуре

ЖКХ
10:14
822 просмотра

Вчера, 31 октября, портал «Говорит Сатка» рассказывал о том, что жители Бакала бьют тревогу: сточные воды охватили город и существует риск, что канализационные воды могут заливать квартиры во всем городе.

Вчера Сергей Петухов сообщал нам, что на рабочей встрече в прокуратуре Саткинского района данный вопрос будет решаться сегодня.

Утром мы поинтересовались итогами встречи. Руководитель ООО «Водоотведение» сообщил, что сегодня меры по устранению поломок и затоплению города начнут применяться.

- Нашли точки соприкосновения, поставленные задачи сегодня после обеда начнём выполнять в рабочем порядке и в максимально короткие сроки будем местными усилиями устранять все аварийные очаги. Алгоритм устранения аварийности мы проговорили, в четверг будем отчитываться в прокуратуре, - заверил Сергей Петухов.

Так же ранее сообщалось, что ООО «Водоотведение» намерено обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании ООО несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у него признаков банкротства.

- ООО «Водоотведение» уже зашло на банкротство, - говорит Сергей Петухов. – В конце ноября состоится первое заседание. Этой информацией владеет и глава Бакала и администрация района – все заинтересованные лица, в ведомстве которых находится территория Бакальского поселения. То, что назначено первое судебное заседание – это не означает финальную точку. Потому что эта процедура может длиться достаточно долго.

Что касается очистных сооружений, то в данном вопросе, по словам Сергея Петухова, так же достигнута договорённость: насос будет приобретён и установлен в ближайшее время.

- Жителям можно немного успокоиться. Та ситуация, к которой мы пришли сегодня – её не исправить за один день. Она копилась годами и сегодня мы приступаем к её устранению. Уже и депутаты дали обратную связь, и глава вчера заручился, что будет максимально оказывать содействие, - подытожил Сергей Петухов.

Автор: Анна Порозова. 

 

 

image