image

«Дети в школу ушли голодные!»: саткинцы возмущены отключением электроэнергии в старой части

ЖКХ
15:39
492 просмотра

«Почему опять на улице Советской с утра нет электричества? В старой части электросети, подстанции – всё вечно обвисает, рвется, ломается, сгорает, каждый раз, как только случается непогода. В дождь, сильный ветер, снегопад у нас то провод порвется, то на подстанции что-то сгорит, то столб где-нибудь упадёт! Вместо того, чтобы тратить миллионы на новую систему теплоснабжения и вгонять людей в стотысячные долги, занялись бы электросетями в старой части! 21 век на дворе! Везде хвастают своим благоустройством, «умный город» у них, какой он умный, если в нём такие проблемы, как сто лет назад? А завод вообще отстранился от социальной жизни города, раньше хоть польза от него была, а теперь только небо копит, кислород портит!Насколько это законно, отключать электричество наполдня? Дети в школу ушли голодные, даже чаем их напоить не смогла. Сейчас придут со школы, поведу их к директору завода, пусть кормит. Не пустят на проходной, сядем возле нее, созову челябинских журналистов, чтоб до губернатора дошло!И кстати, котлы газовые, что люди ставят в домах, от электричества работают. Это значит, зимой у нас ещё и отопления не будет по 8 часов!», - пишет нам наша читательница.

В пресс – службе «Россети Урал» сообщили, что с 9:30 до 17:30 часов 16 октябряпроизведено отключение электроэнергии в связи с работами на ПС «Металлургическая» сторонних собственников.

Что касается допустимых сроков плановых отключений электроэнергии, то согласно действующему законодательству РФ, прерывать доступ к электроэнергии можно на 72 часа в год. Непрерывно оставлять людей без света нельзя более чем на 24 часа. Данное правило не распространяется на проведение работ в связи с ЧС и стихийными бедствиями.

Автор: Анна Порозова.  

image
Главные новости Сатки за неделю