image
image

«Чего там только нет!»: в Сатке вновь устраняли канализационные засоры

ЖКХ
09:57
587 просмотров

Одна из актуальных проблем в Саткинском районе сегодня – канализационные засоры. Недавно наш портал сообщал об опасениях горожан – они боятся того, что возникнет такая же ситуация, как в Бакале.

Сайт «Говорит Сатка» регулярно напоминает о важной просьбе представителей коммунальных служб – не бросать в унитаз и раковину то, что может привести к засорам.

Между тем, как сообщают представители «Энергосистем», к лучшему ничего не меняется.

Так, в минувшую субботу, рабочие ликвидировали аварийную ситуацию на проспекте Мира, около дома № 12 и около школы № 11.

Представители «Энергосистем» рассказали о том, что из канализационного коллектора было извлечено большое количество мусора.

В тот же день аналогичные работы велись на улице Солнечной (около домов 5, 9, 11, 15, 17). На сей раз, как выяснилось, к засорам привело то, что кто-то выбросил в унитаз средства гигиены и другой мусор.

Едва ли кому-то хочется жить в городе, на улицах которого пахнет нечистотами. Однако это зависит от всех жителей Сатки, как и от гостей нашего города. Прежде, чем смывать в раковину или унитаз что-то из того, что может привести к засорам, подумайте. Это создаст большие проблемы всему городу. Поэтому НИКАКИХ остатков пищи, влажных салфеток, тряпок, различного мусора и т.д.

Автор: Валерия Миронова.

Фото: «Энергосистемы».

image