image

Жителям Саткинского района рассказали, что ответственность за жестокое обращение с животными будет ужесточена

Животные
14:03
433 просмотра

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить усиление административной ответственности за нарушения в сфере обращения с животными, сообщает «Российская газета».

Сообщается, что поручение дано по итогам прошедшей 5 июня встречи с экологами и зоозащитниками. Срок исполнения - до 1 декабря.

Генеральной прокуратуре РФ совместно с МВД России поручено провести проверку всех фактов нарушений против животных.

До 1 ноября правительству предстоит определить меры государственной поддержки приютов для животных, оказавшихся в сложной финансовой ситуации в пандемии коронавируса.

Владимир Путин на встрече с экологами заявил, что закрепление в Конституции РФ нормы об ответственном обращении с животными позволит нам чувствовать себя цивилизованными. Он рассказал, что в числе инициатив граждан по поправкам в Конституцию предлагалось усилить требования к сохранению окружающий среды и ужесточить ответственность за негуманное отношение к животным.

- Полностью поддерживают этот подход, - заявил президент. - Речь идет о национальном достоянии в полном смысле этого слова, о нашей гордости, о нашем долге перед будущими поколениями.

Фото: artfile.ru

image