image

В семье саткинца живёт енот Аркадий

Животные
10:19
431 просмотр

Мужчина пришёл в магазин в старой части Сатки с необычным зверьком – енотом, и сразу внимание продавцов и покупателей переключилось на животное. Никто уже и не думал о покупках, все хотели погладить енота, подержать его на руках, сфотографировать. Но не так-то просто поймать енота в кадр, удаётся это далеко не с первой попытки – животное ни секунды не сидит на месте. 

- Его зовут Аркадий, - представляет публике своего необычного питомца молодой человек, но своё имя называть отказывается. 

Первая мысль, которая возникает при знакомстве с Аркадием: «Хочу енота!», а потом начинаешь думать о том, что он ведь разберёт всю квартиру на молекулы. Вертлявый, любопытный зверёк постоянно крутится, вертится, куда-то бежит, смешно вихляя задом, хватает всё, что попадается ему под лапу. Кстати, лапы у него всё равно, что маленькие ручки, и цепкие пальчики ловко хватают чупа-чупс с витрины, заталкивают в рот прямо в обёртке. Владелец Аркадия отбирает конфету, чтобы развернуть и вернуть обратно.

- Он всё ест, только цитрусовые ему противопоказаны, - говорит мужчина. – Любит фрукты, мясо. Нужду справляет в лоток.

Мужчина выгуливает Аркадия на шлейке и тот послушно бежит рядом, как собачонка. Когда начинает «баловаться» и пытается убежать, приходится брать его на руки. Держать енота лучше за холку, иначе извернётся и укусит, если у него плохое настроение, а кусается он довольно больно и рана заживает долго. Доказательством служит указательный палец хозяина енота – он перемотан лейкопластырем и обмазан зелёнкой. 

Полугодовалый Аркадий живёт в семье саткинца не так давно, но уже стал любимцем. Молодой человек купил животное за 10 тысяч рублей.

 

image
image