image

«Так хочется в добрые руки!»: в Сатке состоялся благотворительный фестиваль «ЗвероБУМ»

Животные
17:37
317 просмотров

В минувшую субботу, 9 октября, в саткинском дворце культуры «Строитель» состоялся благотворительный фестиваль «ЗвероБУМ».

Сотни жителей и гостей нашего района стали гостями этого мероприятия. Здесь работало сразу несколько площадок, где можно было найти развлечение по душе. Предлагалось прочесть добрые книги вместе с умной собакой, поучаствовать в увлекательном квесте, мастер-классах, приобрести символичные поделки, потанцевать, получить полезные советы по воспитанию животных и т.д.

Главными героями «ЗвероБУМА» стали животные, которые ждут хозяев в центре адаптации «Открытое сердце». Возможность познакомиться с ними представилась всем желающим. Как рассказали его представители сайту «Говорит Сатка», на сей раз решено было не отдавать кошек и собак сразу, а только бронировать.

– Желающие забрать животное позже приезжали в центр адаптации, где с ними заключался договор и проводилась беседа, – поясняет организатор фестиваля Мария Додина.

Она также рассказала, что в ходе мероприятия удалось собрать порядка 15 тысяч рублей, а также корм для животных. Кроме того, здесь же люди предлагали взять кого-то из брошенных кошек и собак на передержку.

ВАЖНО!

Сотни кошек и собак разных возрастов ждут хозяев в центре адаптации «Открытое сердце» и на передержках. Если у вас есть желание и возможность принять в свою семью кого-то из них, свяжитесь с зооволонтёрами. Для этого можно написать в группу «Открытого сердца», где также опубликована информация о животных, которые хотят домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Острая тема»: в Сатке обсудили вопросы, касающиеся строительства приютов и жестокого обращения с животными

Автор: Валерия Миронова. 

Фото Василия Максимова. 

image
image