image

«Отвечаем на ваши вопросы»: где публиковалась информация о собаках, отловленных в Саткинском районе?

Животные
12:20
448 просмотров

К сайту «Говорит Сатка» обратилась жительница Сатки, которая поинтересовалась, где можно ознакомиться с информацией об отловленных на территории нашего района собаках.

Напоминаем, что ранее контракт был заключён со Златоустовской городской общественной организацией «Подари жизнь». Информация об отловленных ею собаках опубликована здесь. Для того, чтобы было проще найти животных, можно воспользоваться поисковиком – вбить в соответствующую строку название населённого пункта, где могла находиться собака.

В конце октября отловом занималась индивидуальный предприниматель Софья Скородумова – узнать о том, какие собаки были отловлены в рамках исполнения контракта можно здесь.

В случае, если собака попала в отлов, хозяева могут связаться по телефонам, указанным на ресурсах, ссылки на которых – выше.

Как сообщили сайту «Говорит Сатка» в отделе по развитию сельского хозяйства районного управления строительства и архитектуры, в настоящее время подрядчик, который будет в дальнейшем заниматься отловом безнадзорных собак, еще не определен – проводится тендер.

Между тем, жители Саткинского района по-прежнему могут передать информацию о местонахождении бездомных собак, позвонив в администрации своих поселений. Жители Сатки могут позвонить по номеру: 8 (35161) 9-66-60.

Автор: Валерия Миронова.

Фото: отлов безнадзорных животных г. Златоуст

 

 

image