image

Жителей Саткинского района старше 65 лет на диспансеризацию доставит мобильная бригада

Здравоохранение
16:30
586 просмотров

В Саткинском районе продолжается диспансеризация. Пожилых саткинцев от 65 лет, которые не могут сами добраться из удалённых местностей в районную больницу,  на медицинские осмотры доставляет мобильная бригада.

«Благодаря специалистам мобильной бригады пожилые люди имеют возможность не ездить на рейсовых автобусах, не стоять на остановках, а с комфортом в сопровождении специалиста добраться в медицинское учреждение для прохождения обследования и получения консультации узких специалистов», - сообщили в Комплексном центре.

Кроме того, специалисты мобильной социальной службы оказывают социальные услуги маломобильным гражданам по доставке технических средств реабилитации на дом, в приеме документов на различные виды помощи.

По всем вопросам, связанных с работой мобильной социальной службы, а так же за помощью можно обратиться в МБУ «Комплексный центр» по адресу: г.Сатка, ул.50 лет Октября, 1 или по телефону: 8 (35161) 4-25-18.

Напомним, в этом году диспансеризации подлежат граждане, которым в текущем году исполнилось 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Граждане с 40 лет обследуются ежегодно. Если ваш год рождения не подпадает в диспансерные обследования, вы ежегодно можете пройти бесплатный профилактический медицинский осмотр.

Обследование можно пройти как по будням, так и по субботам. 

Автор: Анна Порозова. 

Фото: Комплексный центр 

image