image
image

Как саткинцам избавиться от вредных привычек, рассказал врач-психиатр Леонид Малахов

Здравоохранение
12:25
547 просмотров

Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. Самое время саткинцам задуматься об оздоровлении организма, избавлении от вредных привычек. Начните заботиться о своём здоровье, и жизнь изменится в лучшую сторону.

Не секрет, что в наше время алкоголизм и курение являются самыми распространёнными вредными привычками, избавиться от которых самостоятельно практически невозможно. С этим может справиться только человек целеустремлённый и обладающий огромной силой воли. Но чаще случается так, что человек прекрасно понимает и всё-таки делает неправильный выбор, в очередной раз употребляя вредные для организма токсины. А всё потому, что курение и тяга к спиртному, а тем более к наркотическим веществам – это не просто вредные привычки, это заболевания.

– Дело в том, что все эти болезни относятся к разряду хронических психических расстройств, однажды возникнув, они могут оставаться с человеком до конца его дней, – говорит врач-психиатр высшей категории ООО ЛЦ «Гиппократ» Леонид Малахов. – И всё же  можно отказаться от них и больше к ним не возвращаться. Когда человек понимает, что для него это вред и надо остановиться, но сам не может, мы готовы ему помочь. Однако зачастую не все осознают пагубность своих привычек, и тогда задача родственников – достучаться до убивающего свой организм человека, уговорить его хотя бы сходить на консультацию специалиста. А дальше наша задача – убедить его пройти лечение.

Не надо, наверное, рассказывать, насколько опасны вредные привычки. Они не только убивают тело, негативно влияя на органы, что в конечном итоге приводит к летальному исходу, но и губят душу, выметая из неё все жизненные ценности. К тому же только представьте себе мучения созависимых людей, которые страдают оттого, что в семье живёт алкоголик, наркоман или постоянно несёт табачным дымом.  

Стоит только избавиться от вредных привычек, и жизнь начнёт налаживаться: появится интерес к ней, деньги, придёт уважение окружающих, а главное – организм очистится от токсинов и станет здоровым.

– Здоровым сейчас быть модно, – говорит Леонид Малахов.

Помимо лечения различных зависимостей лечебный центр «Гиппократ» оказывает помощь психиатра, которая заключается в лечении различных психических расстройств. По словам Леонида Малахова, для современного человека характерны депрессии, невротические расстройства, навязчивости, страхи, нарушение сна. А дети и подростки страдают от слезливости, отчуждённости, неприятия коллективов, плохой учёбы, что негативно сказывается на дальнейшей жизни. С ними в лечебном центре работают психиатры и психологи.

В этом году исполняется 40 лет, как Леонид Малахов работает в психиатрии, а лечебный центр «Гиппократ» функционирует уже 11 лет, наработав большой опыт в помощи зависимым людям или людям, испытывающим психические или психологические проблемы. 

ООО ЛЦ «Гиппократ» находится по адресу: г. Миасс, ул. Калинина 33/2. Тел.: 8 (3513) 55-08-34, 8-904-939-41-12.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

 

 

image
image