image

Вниманию жителей Сатки и Саткинского района! Последние новости о коронавирусе

Здравоохранение
11:06
2 278 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» собрал для вас самую свежую и актуальную информацию по коронавирусу на 11.00 часов 26 марта.

Правительство России: авиаперелёты прекращены

На заседании президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, принято решение прекратить регулярное и чартерное авиасообщение из российских аэропортов за границу с 27 марта 00.00 часов, за исключением полётов, связанных с вывозом российских граждан на территорию России из иностранных государств.

До 27 марта должны быть сформированы списки россиян, планирующих вернуться домой. За счёт МИД должны быть обеспечены мероприятия, связанные с оказанием содействия российским гражданам, находящимся за границей. Формируется план вывоза россиян из-за границы. Сведения о прибывших из-за границы россиянах будут направлять в медицинские организации.

Подробнее: http://government.ru/orders/selection/401/39276/.

Минздрав России: ибупрофен может использоваться у пациентов с коронавирусом

 - Ибупрофен можно и нужно назначать пациентам с коронавирусом  наравне с парацетамолом и здесь мы солидарны с Всемирной организацией здравоохранения.

Самое главное для пациентов– строгое следования рекомендациям врача. Только врач может назначить необходимый данному конкретному пациенту препарат, и предложить эффективную тактику лечения, – заявила главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова.

Подробнее: https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/03/24/13573-minzdrav-rossii-ibuprofen-mozhet-ispolzovatsya-u-patsientov-s-koronavirusom.

Статистика случаев заражения коронавирусом в Роcсии и за рубежом

Больше всего заражённых коронавирусом на территории России - в Москве, всего 410 случаев. На 26 марта 15 выздоровевших и два летальных исхода.

За границей больше всего заболевших в Италии – 74 386 человек, погибло 7 503 человека, выздоровело 9 362 человек.

Подробнее: https://coronavirus-monitor.ru/.

Сводка Роспотребнадзора Челябинской области

По состоянию на 25 марта зарегистрировано 5 случаев новой коронавирусной инфекции у жителей Челябинской области. Остается под наблюдением – 3 587 человек, в т. ч. 3 474 граждан РФ, 113 граждан других стран.

Лабораторией ФБУЗ ЦГиЭ в Челябинской области обследовано на новую коронавирусную инфекцию 3 541 человек, в том числе за последние сутки – 346 человек.

Граждан, находящихся в учреждениях для непрерывного медицинского наблюдения (обсерватор) – 33 человека.

Подробнее: http://74.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w5E0/content/

Статистика по Саткинскому району

По информации пресс-службы ГБУЗ «Районная больница г.Сатка» от 25 марта, под наблюдение в Саткинском районе взято 34 человека, четверо находятся в инфекционном отделении, первичные результаты анализов на коронавирус не подтвердили заболевание, ожидаются повторные результаты анализов.

Внимание!

Не наводите панику на окружающих и не распространяйте непроверенные слухи! При поиске информации о новом коронавирусе COVID-19 доверяйте только официальным и достоверным источникам!

Этими источниками являются:

- сайт Правительства РФ http://government.ru/,

- сайт https://coronavirus-monitor.ru/,

- сайт Роспотребнадзора РФ https://rospotrebnadzor.ru/,

- сайт Министерства здравоохранения РФ https://www.rosminzdrav.ru/,

- сайт Правительства Челябинской области https://pravmin74.ru/,

- сайт Роспотребнадзора Челябинской области http://74.rospotrebnadzor.ru/,

- сайт Министерства здравоохранения Челябинской области https://www.zdrav74.ru/.

На этих сайтах в ежедневном режиме публикуются решения Правительства по мерам борьбы с коронавирусом, оперативные сводки по числу заражённых граждан России и иностранцев, все последние достоверные новости.

image
image