image

В Саткинском районе возобновлена диспансеризация

Здравоохранение
14:23
470 просмотров

В Саткинском районе возобновлена диспансеризация, в том числе и углубленные профосмотры пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией. Об этом порталу «Говорит Сатка» сообщили в пресс-службе ГБУЗ «Районная больница г. Сатка».

Диспансеризация и профосмотры – это возможность выявить заболевания на ранней стадии и вовремя приступить к лечению. Диспансеризация проводится в поликлинике, к которой прикреплен пациент. Всю необходимую информацию можно получить в регистратуре, отделении медицинской профилактики или у участкового врача-терапевта.

В Саткинском районе диспансеризация проходит по субботам, ближайшие приёмы состоятся 19 марта и 26 марта в поликлинике №1 (Сатка, ул. Куйбышева, 15) кабинет №105 и №106 с 8:00 до 13:00. Сдача анализов с 8:00 до 10:00.

Маммографию и Флюорографию можно пройти 26 марта.

Диспансеризация 2022

«Южноуральцы в возрасте до 39 лет должны проходить диспансеризацию раз в три года, а лицам старше 40 лет нужно обследоваться ежегодно. Благодаря регулярным обследованиям болезни могут быть обнаружены на ранних стадиях, что может привести к успешному лечению и стойкой ремиссии», - отмечают медики.

Профилактический осмотр включает непосредственно осмотр врачом, анкетирование, установление жалоб на состояние здоровья и измерение артериального давления. 

Для переболевших новой коронавирусной инфекцией с 1 июля 2021 года проводится углубленная диспансеризация. Коронавирус негативно влияет на все органы человека, но чаще всего фиксируются изменения со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Углубленная диспансеризация проводится не ранее чем через 60 дней после перенесенного заболевания. Именно за этот период могут развиться возможные осложнения в виде одышки, боли в груди или проблем с сосудами.

Записаться на углубленную диспансеризацию можно в регистратуре поликлиники по месту регистрации. Обследование не занимает много времени и проводится бесплатно.

Возраст

В 2022 году наступила очередь отправляться на диспансеризацию для тех, кто родился в такие годы: 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998, 2001, 2004, а также все граждане старше 40 лет.

Автор: Анна Порозова. 

 

image
image