image

В Саткинском районе 809 Почетных доноров СССР и России

Здравоохранение
18:39
454 просмотра

Донорство ежедневно спасает тысячи людей, но с каждым годом свободной крови нужно все больше. Переливание помогает продлить жизнь, является неотъемлемой частью при проведении некоторых хирургических процедур, во время стихийных бедствий и катастроф. Чтобы выразить почтение людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь, а также для привлечения новых доноров, создан Всемирный день донора крови.

В настоящее время в Саткинском районе проживает 809 граждан, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор  СССР» и «Почетный донор России».

Граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор  СССР», «Почетный донор России» имеют право на предоставление ежегодной денежной выплаты, в 2021 году она составляет 15 109,46 рублей.

Для оформления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», необходимо обратиться в УСЗН со следующими оригиналами и копиями документов:

паспорт;

СНИЛС;

удостоверение «Почетный донор России»;

реквизиты счета (платежная система «МИР»);

По интересующим вопросам можно обратиться по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная, д. 20, каб. 7, приемные дни: вторник, четверг, режим работы: с 800 до 1700 , перерыв с 1200 до 1248 или по телефону 4-00-26

 

image
image