image

В Саткинском комплексном центре организованы группы здоровья для граждан пожилого возраста

Здравоохранение
14:57
406 просмотров

В рамках реализации национального проекта «Демография» региональной программы «Старшее поколение» Саткинский комплексный центр проводит занятия в группе здоровья для граждан пожилого возраста.

Проводит занятия инструктор по адаптивной физической культуре Оксана Потапова. Программа включает в себя элементы оздоровительной гимнастики и дозированные силовые нагрузки на специальных тренажерах. В группе занимается небольшое количество пожилых людей, что позволяет чётко контролировать состояние каждого. Занятия проходят в специально оборудованном спортивном зале, оснащённом современными тренажёрами.

«Преодолеть физические и когнитивные проблемы помогают регулярные занятия адаптивной физкультурой. Физкультура для пожилых укрепляет мышечную систему и подвижность суставов, нормализуют работу сердечно – сосудистой системы. Гимнастика, насыщая организм кислородом, заставляет активно работать участки головного мозга, отвечающие за память и внимание», - комментирует Оксана Потапова.

Группа здоровья приглашает активных пожилых людей присоединиться к оздоровительным занятиям. Занятия проводятся бесплатно по вторникам и четвергам, в 14.00.

За подробностями можно обратиться в комплексный центр по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет Октября, д. 1, тел.: 8(35161)4-25-18.

image
image