image

В Сатке школу № 5 закрывают на карантин

Здравоохранение
13:59
447 просмотров

Сегодня стало известно, что МАОУ «СОШ» № 5 закрывают на карантин по ОРВИ. Об этом сообщила одна из мам ученика школы в родительском чате.

В МКУ «Управление образования» Саткинского района информацию подтвердили. По словам специалиста управления Натальи Батуевой, в образовательном учреждении на карантин по ОРВИ уже было закрыто несколько классов, а сегодня закрылись ещё четыре.

- Утром из школы сообщили о том, что ещё три класса закрывают на карантин, а ближе к обеду сообщили о том, что закрывают ещё один класс, - говорит Наталья Александровна. – И получилось, что всего 24% обучающихся от общего количества учеников школы не посещают занятия. На карантин образовательные учреждения уходят, если 20% от обучающихся в школе не посещают занятия в связи с заболеванием.

Карантин в МАОУ «СОШ № 5» продлится с 3 по 9 февраля.

О том, закроют ли другие школы в районе, пока точной информации нет. По словам пресс-секретаря ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» Ольги Шигановой, это будет известно после заседания комиссии штаба по ОРВИ, которое планируется на следующей неделе.

Автор: Татьяна Савиных

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавируса в Саткинском районе нет, но меры безопасности соблюдать необходимо!

 

image
Главные новости Сатки за неделю