image

В Кигинском районе обнаружены заражённые! А как обстоят дела в Саткинском районе?

Здравоохранение
11:17
2 396 просмотров

Статистика по Саткинскому району

По информации пресс-службы ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» от 10:00  на 17 апреля, под наблюдением врачей в Саткинском районе остаются 2 человека. Выявленных случаев заражения коронавирусом в Саткинском районе нет.

Статистика по Челябинской области

На 17 апреля 2020 года зарегистрировано 64 случая заражения коронавирусной инфекцией. 29 случаев – выздоровления.

Статистика по северо – востоку Башкирии

В Кигинском районе,  соседствующим с Саткинским районом, выявлен случай заражения коронавирусом. Кроме того, заболевшие выявлены в Дуванском, Белокатайском, Салаватском районах Башкирии. 

В республике режим самоизоляции ужесточили и продлили до лета. Так, передвигаться по улицам, как пешком, так и на транспорте, в Республике возможно только по специальным справкам.В них указывается время начала и окончания работы, адрес проживания работника и адрес фактического местонахождения рабочего места. Если этих справок не будет или в них не совпадёт время или маршрут передвижения работника, то он не будет допущен к работе и его оштрафуют. По делам, не связанным с работой, и неотложному лечению власти Башкирии ограничили число поездок на личном автомобиле до двух в неделю. Кроме того, в республике действует «комендантский час» для пожилых (кому больше 65 лет) и детей (до 18 лет). Старшему поколению можно находиться на улице только с 10.00 до 18.00 часов, детям - с 13.00 до 18.00 часов. Но и в разрешённые часы выходить можно только в магазин, аптеку, для выгула домашних животных или выноса мусора.

О том, что ждёт Челябинскую область с понедельника, 20 апреля,  глава региона Алексей Текслер расскажет сегодня в прямом эфире в 12:00. Трансляцию можно посмотреть здесь. 

Фото: ufa.bezformata.com 

image
image