image

В больницах Саткинского района продолжаются ремонты

Здравоохранение
14:02
360 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» уже рассказывал о начавшихся в больницах Саткинского района ремонтах. Напоминаем, что все работы производятся в рамках национального проекта «Здравоохрание». 

Завершён ремонт в детской поликлинике старой части Сатки. Теперь здесь два входа – чтобы больные и выздоравливающие пациенты избегали контакта.

Как отметили в пресс-службе главы Саткинского района, в детских поликлиниках Сатки в этом году будут полностью заменены входные группы, а также появятся колясочные и пандусы там, где они необходимы.

Ремонт в отделениях бакальской больницы начался ещё два года назад. И он тоже продолжается. В офтальмологическом и паллиативном отделениях частично заменены окна и отремонтированы холл и входная группа. До конца этого года планируется заменить оставшиеся оконные блоки в главном корпусе. Кроме того, в поликлинике будет установлено 48 современных стеклопакетов.

В главном корпусе больницы идёт замена стояков отопления и радиаторов. Запланирован ремонт 500 метров наружной теплотрассы – на эти цели закуплено материалов на 800 тысяч рублей.

Также в главном корпусе планируется заменить лифт: в настоящее время готовится проектно-сметная документация. Здесь же будут проведены работы по асфальтированию.

Ремонты идут также в кабинетах поликлиники, в стационарных отделениях, в детской поликлинике, в женской консультации и в паллиативном отделении. Для последнего приобретена специализированная медицинская мебель и техника - 15 функциональных механических кроватей, два фармацевтических холодильника, три концентратора кислорода и несколько тележек для транспортировки больных. Практически полностью компьютеризированы кабинеты врачей, решается вопрос с электронными рабочими местами для медсестер. 

По материалам пресс-службы главы Саткинского района. 

image