image

Учителя и ученики Сатки и Бакала приняли участие в «оздоровительном» семинаре

Здравоохранение
18:00
308 просмотров

Общественная палата Челябинской области совместно с Управлением образования Саткинского района и организацией «Наш город» провели в Сатке семинар для учителей школ и колледжей на тему «Применение профилактической программы «Здоровая Россия - Общее дело». 

Педагогам была представлена программа в виде тематических блоков. Они познакомились с деятельностью Общероссийской общественной организации «Общее дело», просмотрели ролик на эту тему и узнали о профилактических мероприятиях общественников. 

Также учителям были презентованы интерактивные занятия с детьми младшего и среднего школьного возраста «Секреты манипуляции. Алкоголь», «Секреты манипуляции. Табак» и «Наркотики. Секреты манипуляции», которые теперь педагоги смогут применять в своей практике. Помимо того, в школах будет сформировано волонтерского движение по принципу сверстник – сверстнику. В рамках семинара для учащихся учебных учреждений Сатки и Бакала были проведены занятия с целью повышения сознательности и ведения здорового образа жизни.

Профилактическая программа «Здоровая Россия - Общее дело» рекомендована Министерством образования и науки РФ и уже включена в образовательную программу средних и средне-специальных образовательных учреждений в рамках преподавания основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

image