image

Студентка медицинского колледжа Сатки приняла участие в конкурсе «Лучший фельдшер»

Здравоохранение
20:20
456 просмотров

Областной конкурс «Лучший фельдшер» проходил среди студентов выпускных групп специальности «Лечебное дело» 20 февраля в Челябинском медицинском колледже. В нём приняли участие представители всех медицинских средних профессиональных учебных учреждений региона.

Саткинский медицинский техникум на конкурсе представляла студентка выпускной группы лечебного отделения Анна Решетова. Программа конкурса состояла из теоретического задания в виде тестов и решения производственных ситуаций: проведение сердечно-легочной реанимации вне лечебного учреждения, оказание помощи при неотложных состояниях на дому, проведение лечебных и профилактических мероприятий при особо опасных инфекциях в условиях ФАПа.

Каждый участник получал вводную от пациент-ориентированного статиста и проводил лечебные и профилактические мероприятия в соответствии с условием задания по государственному профессиональному стандарту и санитарным предписаниям.

Огромную благодарность руководство колледжа и сама Анна выражает тем, кто готовил девушку к конкурсу. Это Анжела  Гильмиярова, Нэля  Исламова, Татьяна  Галимова и старшая медицинская сестра инфекционного отделения Елена  Смирнова.

image