image

«Спешите записаться!»: жители Саткинского района могут получить бесплатную консультацию детских врачей

Здравоохранение
09:22
322 просмотра

На этой неделе, 6 и 7 декабря в Сатке будут вести прием детские врачи из ведущих больниц России. Все желающие могут получить консультацию педиатра, хирурга-ортопеда и аллерголога-иммунолога.

Прием узкопрофильными специалистами жителей Саткинского района состоится на базе детской поликлиники МУЗ «Саткинская ЦРБ».

Обследование детей будут вести приглашенные специалисты из следующих учреждений: ГБУ «ДГКБ им. Н.Ф. Филатова» Департамента здравоохранения г. Москвы, ФГБУ «Государственный научный центр «Институт иммунологии» ФМБА и ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ».

На нашей территории будут вести прием: педиатр,  хирург-ортопед, аллерголог-иммунолог.

С инициативой по организации на территории муниципалитета открытые дни приема граждан приглашёнными узкопрофильными специалистами вышел Совет по здравоохранению Общественной палаты Саткинского района. 

В рамках запланированного мероприятия планируется организация санитарно-просветительской работы с населением и врачами первичного звена, врачами узкой специализации, фельдшерами по вопросам ранней диагностики детских заболеваний различных нозологий. Работа приглашенных врачей будет направлена на выявление заболеваний, вызванных нарушением работы иммунной системы, наследственных иммунологических болезней,решение вопросов грудного вскармливания и вакцинации. Также будут проведены диагностика и лечение различных воспалительных заболеваний; информирование населения об условиях диагностирования и лечения детских  заболеваний в рамках реализации прав граждан РФ на бесплатную медицинскую помощь.

По итогам планируется разработка маршрутных листов в федеральные и иные медицинские учреждения города Москвы.

На прием 6-7 декабря с 09.00 до 17.00 приглашаются дети с 1 месяца до 18 лет по предварительной записи по телефонам:

8(35161) 3-35-01; 3-23-73; 3-17-32; 3-61-55; 9-62-12; 9-61-46.

По информации пресс-службы ГБУЗ «Районная больница г. Сатка»

Фото: r-19.ru

 

image
image