image

Саткинцы могут получить бесплатные лекарственные препараты

Здравоохранение
17:24
416 просмотров

В рамках национального проекта «Здравоохранение» на территории Челябинской области» осуществляется федерально-региональная программа льготного лекарственного обеспечения.

- С целью профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнений (инсульт, инфаркт) жители Саткинского района, перенесшие в текущем году острые нарушение сердечно-сосудистой системы и имеющие группу инвалидности, будут бесплатно обеспечены лекарственными препаратами амбулаторно в течение одного года, - сообщает  пресс-служба ГБУЗ «Районная больница г. Сатка».

Пациентам необходимо явиться в поликлинику по месту жительства к врачу кардиологу и/или участковому терапевту для постановки на диспансерный учёт и бесплатного назначения лекарственных препаратов.

С полным перечнем категорий пациентов, подлежащих бесплатному лекарственному обеспечению можно ознакомиться у участковых терапевтов либо заведующих поликлиник. Расширенный перечень пациентов для получения льготных медицинских препаратов и условия распространения программы можно узнать у участковых.

 Фото: osnmedia.ru

 

 

 

 

image