image
image

Саткинцам рассказали о факторах, резко повышающих риск смерти от коронавируса

Здравоохранение
11:36
571 просмотр

У людей с ожирением в семь раз увеличивается вероятность развития осложнений при COVID-19, а риск смерти возрастает в девять раз, со ссылкой на генерального директора НМИЦ имени В. А. Алмазова, президента Российского кардиологического общества, академика РАН Евгения Шляхто, сообщает ria.ru.

Он отметил, что в таких случаях снизить летальность помогает персонализированная терапия (новая организационная модель построения медицинской помощи пациентам, которая основывается на подборе индивидуальных лечебных, диагностических и превентивных средств, оптимально подходящих по биохимическим, физиологическим и генетическим особенностям организма – прим. ред.).

При этом, по словам гендиректа Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава России, академика РАН Сергея Бойцова, в группе риска находятся и пациенты с болезнями сердца. Ученый отметил, что этот фактор не повышает риск заразиться коронавирусом, но определяет «более тяжелое течение» COVID-19, уточняет РИА Новости.

Фото: Яндекс.Новости

КСТАТИ

Челябинская область на 16 месте по числу заболевших среди всех регионов России

Лидеры по приросту заболеваний: Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс и Копейск. В Уйском и Увельском районах болеют реже всего.

image
image