image

Не только реабилитация, но и психологическая поддержка семей Сатки и района

Здравоохранение
20:27
495 просмотров

Реабилитация в рамках проекта «Территория здоровья: PROдвижение» (реализуется на средства фонда Президентских грантов),  полностью бесплатна для детей и их родителей. Проводится она уже восемь месяцев. Ее участниками стали более 1000 взрослых и детей Саткинского района.
В реабилитационной комнате Комплексного центра социального обслуживания населения проходят регулярные занятия с инструктором по лечебной физкультуре - таких занятий проведено уже 335 с участием 89 детей. Кроме того, состоялись 35 групповых занятий, которые особенно любимы детьми, так как эти часы, кроме реабилитации, всегда наполнены общением со сверстниками. Психолог провёл 364 консультации для семей с детьми с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, а также нуждающихся в реабилитации, в них приняли участие в общей сложности 605 человек.
Успешно работает и онлайн-площадка на сайте Комплексного центра для оказания дистанционной консультационной помощи родителям
Активное общение продолжается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Мы вместе». Родители получают качественное сопровождение и психологическую поддержку: психологом проводятся индивидуальные совместные консультации с детьми и родителями, групповые семинары и лекции, тематические мастер-классы. За весь период реализации проекта проведено 50 онлайн-консультаций с количеством участников 448 человек.
Психолог Комплексного центра Екатерина Головаха говорит о проекте:
- Проект актуален, востребован и необходим. Семьи с детьми с ограничениями здоровья испытывают много проблем, им требуется помощь разного плана. Поэтому мы стараемся всячески их поддержать.  

 

image
Главные новости Сатки за неделю