image

На портале государственных услуг обновлён сервис записи к врачу

Здравоохранение
11:09
361 просмотр

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, теперь система «Госуслуги» сама будет определять к какой поликлинике прикреплён пользователь, а также покажет доступных медицинских специалистов и свободные временные слоты для записи.

Отмечается также, что благодаря обновлённому сервису процесс записи к врачу становится максимально доступным для пользователей.

Правда, пока что обновлённая версия услуги для записи к врачу доступна только в двух пилотных регионах: в Калужской области и в республике Дагестан.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя Правительства России:

– При создании витрин данных необходимо особо сосредоточиться на повышении качества предоставления госуслуг населению. Особенно дистанционной записи на прием к врачу, о которой говорил недавно президент. Необходимо проанализировать и масштабировать успешный опыт. Руководителями цифровой трансформации субъектов необходимо совместно с Минздравом России и региональными органами здравоохранения до конца года эту задачу решить», – сказал Дмитрий Чернышенко во время совещания с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти и регионов.

КСТАТИ

Записаться к врачу также можно через региональный портал talon.zdrav74.ru.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

«Задать вопрос и получить ответ»: жители Саткинского района вступают в чат в Telegram-канале

Фото: krgk.khabkrai.ru

 

image
image