image

«Мама НЕ в кризисе»: в Саткинском районе запущен проект поддержки матерей, воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ

Здравоохранение
09:26
1 741 просмотр

«Мама НЕ в кризисе» - так называется проект поддержки матерей, воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ в Саткинском районе. Проект реализует автономная некоммерческая организация помощи детям и родителям «Красные шарфики» при поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала.

Как рассказала руководитель проекта Марина Лазуренко, проект проводится по четырем направлениям. Первое – это запуск горячей линии по вопросам организации помощи детям с ОВЗ. Второе - выдача новогодних подарков детям. Запущен чат поддержки в сопровождении с кризисным психологом «Супер-мама», а так же индивидуальные консультации для мам с кризисным психологом. Ещё одно направление - психологический тренинг в спа-комплексе. 

- Родители и законные представители детей с ОВЗ и инвалидностью могут узнать, как оформить инвалидность ребёнку, где получить средства технические средства реабилитации, где в Сатке принимают сертификаты на реабилитацию детей-инвалидов, в каких садах есть коррекционные группы, как перейти на семейное образование...- рассказывает порталу «Говорит Сатка» руководитель проекта Марина Лазуренко.

Уже сегодня работает горячая линия по вопросам помощи детям с ОВЗ. Номер: 8 800 100-84-68.
Позвонить по интересующим вопросам можно в будние дни с 9:00 до 20:00 по местному времени.

Семьи, воспитывающие детей с ОВЗ и получающие пособие, как имеющие доход ниже прожиточного минимума, могут пройти отбор на участие в проекте. По вопросам отбора вы также можете обратиться по номеру горячей линии 8 800 100-84-68.
 

image
image