image
image

«Коронавируса в Сатке нет!»: в больнице говорят, что вертолёт прилетал по другому поводу

Здравоохранение
15:24
519 просмотров

Читательница сайта «Говорит Сатка» прислала нам фотографии, которые она сделала сегодня. На них запечатлён вертолёт, который сел в районе «Серпа и молота». Девушка предположила, что вертолёт просто так в Сатку бы не прилетел, тем более, что она слышала, что в нашем городе выявлен один случай заражения коронавирусом.

В пресс-службе ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» слухи о коронавирусе категорически опровергли – никаких случаев выявления этого заболевания у нас нет, как и в целом по Челябинской области.

- Это вертолёт санавиации, - говорит пресс-секретарь Ольга Шиганова. – Он часто прилетает для того, чтобы транспортировать пациентов нашей больницы в отделения региональных больниц. 

Напомним, 15 февраля в посёлке Межевом произошло страшное ДТП, в котором оба водителя столкнувшихся автомобилей скончались. Две женщины, 76 лет и 81 года, получили травмы и были госпитализированы в саткинскую районную больницу. Одна из них была отправлена вертолётом санавиации в Челябинск, как только саткинские врачи справились с кризисом и разрешили транспортировку. 

 

 

image
image