image

«Какие кабинеты переедут из поликлиники?»: план ремонтных работ в саткинской больнице изменился

Здравоохранение
13:07
7 588 просмотров

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», в поликлинике № 1 нашего города идёт ремонт. 19 апреля здесь побывали депутаты фракции «Единой России», которые провели выездную комиссию.

«В настоящий момент в поликлинике на разной стадии находятся разные работы – утепление и обшивка фасада, отделка внутренних помещений, электротехнические работы и другие. Пока они не завершены, у депутатов, среди которых есть и инженерные работники, есть возможность оценить скрытые работы и качество используемых материалов», – рассказали в районном Собрании депутатов.

Главный врач больницы Ираида Крохина и представители подрядных организаций продемонстрировали ход работ и рассказали о планах.

Ираида Крохина пояснила то, почему сдвинулись сроки окончания ремонта.

«В конце прошлого года удалось получить дополнительные гарантии по финансированию капитального ремонта ещё одного строения больничного городка – бывшего отделения травматологии и хирургии, поэтому в имеющийся проект и цикл работ было решено внести изменения, чтобы объединить здания в единый комплекс. В связи с этим принято и решение о реорганизации кабинетов и лабораторий, чтобы сделать максимально комфортным пребывание пациентов. Так, основная часть поликлинической службы – службы здоровья – останется в поликлинике, а кабинеты инструментальных исследований, рентген, физиотерапии, дневное отделение и другие переместятся в другое здание», – сообщили представители Собрания депутатов Саткинского района.

 

image