image

Губернатор Челябинской области распорядился усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемических требований

Здравоохранение
09:18
553 просмотра

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вчера, 7 октября, на заседании оперативного штаба распорядился усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемических требований в регионе, сообщает tass.ru

– Ситуация в регионе, как и в целом по стране, напряженная, мы видим рост. За последние сутки в Челябинской области выявлено 97 человек, заразившихся коронавирусом. <...> В целом у нас ситуация чуть лучше, чем в среднем по стране. Прошу ГУ МВД России по Челябинской области, Роспотребнадзор усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемических требований, – цитирует главу региона ТАСС.

Сообщается также, что он дал поручение главам муниципалитетов под личную ответственность организовать контроль в ежедневном режиме, о результатах отчитывать в правительство области. Кроме того, Текслер распорядился усилить работу горячей линии Минздрава области, если нужно, то привлечь дополнительных специалистов. Усилить информационную работу.

–  Важно четко разложить по пунктам и озвучить, как и в каких случаях проводится тестирование, что является основанием для прохождения КТ, для госпитализации. Нужно дать алгоритм поведения, провести необходимый инструктаж всем категориям профессий, кто постоянно работает с людьми, – отметил Алексей Текслер.

Особое внимание он попросил уделить контролю соблюдения всех мер предосторожности в школах и вузах.

Напоминаем, что режим повышенной готовности в Челябиснкой области продлён до 18 октября. 

Фото: uralpress.ru

image