image
image

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о том, что планирует привиться от коронавируса

Здравоохранение
10:38
568 просмотров

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что «ситуация по ковиду в регионе стабильная, но нельзя расслабляться».

Об этом он написал в своих аккаунтах в соцсетях.

«До конца февраля планируется поставка в Челябинскую область 151 тысячи единиц вакцины от коронавируса. Об этом мы договорились с Минздравом РФ. Рассказываю о том, как будет распределяться вакцина», – отметил губернатор.

Он также сообщил, что продолжат вакцинировать людей из группы риска – медиков и соцработников, учителей школ, преподавателей вузов и ссузов, сотрудников полиции.

«Начинаем прививать жителей 65 лет и старше с хроническими заболеваниями. Почему — думаю, никому объяснять не надо. Также поручил приступать к вакцинации работников крупных предприятий области, студентов образовательных организаций. Именно взрослое трудоспособное население составляет сейчас основное число заболевших ковидом. Часть вакцины будет поступать в муниципальные медучреждения для вакцинации жителей по желанию. В ближайшие дни областной минздрав даст необходимые разъяснения», – написал Алексей Текслер.

Глава региона отменил, что в настоящее время нужно быстро решить организационные вопросы.

«Необходимые поручения минздраву и главам муниципалитетов даны. Постепенно будем переходить от обеспечения вакциной группы риска к массовой прививочной кампании», – резюмировал он.

На фото: Алексею Текслеру ставят прививку от гриппа. «Поставить вакцину от коронавируса также планирую», – сообщил губернатор.

 

 



 

 

image