image

Большие преобразования грядут на трех объектах здравоохранения в Саткинском районе

Здравоохранение
15:28
12 238 просмотров
Большие преобразования грядут на трех объектах здравоохранения в Саткинском районе

Уже в следующем, 2025 году, в рамках национальной программы «Здравоохранение», в Саткинском районе планируется начать строительство двух медучреждений и выполнение капитального ремонт еще одного объекта здравоохранения.

Так, новая поликлиника должна появиться в Западном микрорайоне. В ней разместятся детская и взрослая поликлиники. Плановая мощность рассчитана на 310 посещений в смену. В настоящее время подготовлено медико-техническое задание, следующим этапом станет подготовка проектно-сметной документации.

Главный врач областной больницы Ираида Крохина осмотрела место будущей застройки и отметила, что сейчас ведется согласование выделяемого участка с администрацией района. В настоящее время подготовлено медико-техническое задание. Следующим этапом станет подготовка проектно-сметной документации.

Еще одна поликлиника появится в Бердяуше. На сегодняшний день ведется работа по выбору места для строительства.

Также областная больница получила подтверждение о выделении средств Министерством здравоохранения Челябинской области на разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта поликлиники участковой больницы поселка Межевой.  Региональные средства в размере 3,5 миллионов рублей включают в себя подготовку технического задания проектно-сметной документации. В перечень включены: основные данные и требования к архитектурно-планировочному решению задания, отделке здания и помещений, к конструктивным решениям и материалам несущих и ограждающих конструкций и требованиям к инженерному и технологическому оборудованию.

image
image