image

Более тысячи детей Саткинского района побывали на приёме у областных врачей

Здравоохранение
17:31
460 просмотров

Напомним, 5 и 6 октября врачи из Челябинска провели выездной приём в детских поликлиниках Сатки и Бакала. Всего на приём к неврологу, хирургу-урологу, травматологу-ортопеду, эндокринологу, лору, офтальмологу и специалисту ультразвуковой диагностики попало более тысячи маленьких саткинцев.

- Данное мероприятие проходит в ежегодном формате, и позволяет охватить осмотрами большой круг нуждающихся маленьких пациентов, - рассказала сегодня сайту «Говорит Сатка» пресс-секретарь ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» Ольга Шиганова. - Попасть на очную консультацию к областным специалистам смогли дети по показаниям участковых педиатров и рекомендациям местных узких врачей. В основном это дети с ОВЗ, маломобильная часть пациентов, дети из малообеспеченных семей. Стоит отметить, что запись велась в режиме прямого контакта врачей с родителями нуждающихся пациентов.

По словам Ольги Шигановой, после осмотра некоторых детей врачи направили на дообследования, некоторым назначили госпитализацию в профильные учреждения здравоохранения, другим дали рекомендации и подкорректировали лечение.

Ирина Власова

Фото: Ольга Шиганова

 

 

 

image