«100 человек под наблюдением»: последние новости о коронавирусе в Саткинском районе

Здравоохранение
10:23
3 633 просмотра

Статистика по Саткинскому району

По информации пресс-службы ГБУЗ «Районная больница г.Сатка» от 09:30 на 20 апреля, под наблюдением врачей в Саткинском районе находятся 100 человек, которые состояли в контакте с человеком, с предварительно положительным тестом на коронавирус.

Напомним, в Саткинский район из Подмосковья прибыл житель Бакала. Роспотребнадзором Московской области в территориальный отдел Роспотребнадзор г. Сатка поступила информация, о наличии у данного гражданина положительного теста на COVID-19. В настоящее время проводятся комплексные противоэпидемиологические мероприятия. Мужчина госпитализирован в госпитальную базу Миасса. Взяты материалы у контактных лиц.  18 апреля материалы были доставлены в лабораторию для определения наличия заболевания.

ВНИМАНИЕ! Если вы или ваши знакомые контактировали с условно заражёнными лицами, следует обратиться на горячую линию Центра гигиены и эпидемиологии в Саткинском районе по телефону: 8 (35161) 9-68-34.

Статистика по Челябинской области

По последним данным в Челябинской области зарегистрировано 97 случаев заражения и 35 случаев выздоровления. 1 случай с летальным исходом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«По состоянию на 19 апреля»: ситуация с коронавирусной инфекцией в Саткинском районе и за его пределами