image
image

Жительница Саткинского района с непогашенной судимостью уклонялась от административного надзора

Закон
09:47
302 просмотра

У нее была непогашенная судимость и был установлен административный надзор сроком на 8 лет. Она обязана была являться в органы внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации два раза в месяц. Также ей было запрещено выезжать за пределы муниципального образования, к которому относится место жительства, пребывания или фактического нахождения.

Она была поставлена на профилактический учет в отдел МВД России по Саткинскому району. Полицейские разъяснили ей административные ограничения ее прав и свобод.

Однако женщина пренебрегла установленными законом правилами. Как сообщили сайту «Говорит Сатка» представители прокуратуры, в отношении нее «были неоднократно составлены протокола об административной ответственности  по ч. 1,3 ст.19.24 КРФ об АП.

«Также действия гр. С., были направленные на уклонение от административного надзора были сопряжены с совершением административного правонарушения посягающего на общественный порядок и общественную безопасность. Тем самым гр. С. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 314 1 УК РФ,  неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на  общественный порядок и общественную безопасность. Уголовное дело направлено в Саткинский городской суд», – сообщили в прокуратуре.

Фото: unitedfamilies.org 

image