image

Жители Саткинского района будут получать справки о судимости или её отсутствии в новом формате

Закон
09:25
388 просмотров

10 февраля вступил в силу приказ МВД, в соответствии с которым в России меняется формат справок о судимости (и ее отсутствии). 

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк, теперь выдача справок о судимости будет осуществляться на бланках нового образца. Поясняется также, что новые справки будут изготавливаться типографским способом и содержать элементы защиты от подделок - двухстороннюю фоновую защитную сетку на подложке, фоновое изображение герба МВД России и микротекст «МВД России».

«Подобный документ предоставляется в различные организации, в том числе при трудоустройстве на работу в государственные и частные учреждения в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, в военные комиссариаты при оформлении службы по контракту и другие органы», - цитирует «РГ» пресс-центр МВД России.

Изображение справки нового образца можно посмотреть на официальном интернет-портале МВД России.

«При этом у граждан остается возможность получить справку в режиме «одного окна» - через многофункциональные центры оказания госуслуг соответствующих территориальных образований (МФЦ), а также удаленно - через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» в своем «личном кабинете», - ссылаясь на официальных представителей МВД России поясняет rg.ru.

Фото: news.myseldon.com 

 

 

image