image
image

Юрист рассказала жителям Саткинского района, как защититься в случае незаконного увольнения

Закон
11:50
890 просмотров

Один из главных страхов, которые породила нахлынувшая пандемия коронавирусной инфекции – потерять работу и остаться без средств. В это непростое время работодатели стараются минимизировать расходы. И в этом случае некоторые из них прибегают к радикальным мерам – сокращению сотрудников.

Как быть в ситуации, если вас уволили сейчас, когда найти работу не так просто? Ответы на эти вопросы опубликовала «Российская газета» со ссылкой на юриста по трудовым спорам Юлию Холодионову.

Эти советы помогут даже в том случае, если у начальника есть ваше заявление об увольнении «по собственному желанию», написанное по принуждению, - предупреждает. Процедура увольнения по разным основаниям подробно прописана в Трудовом кодексе, и заставляя работников совершать те или иные действия, руководители обязательно нарушат предусмотренный порядок, – отмечает юрист.

О том, что делать человеку, которого, по его мнению, уводили с нарушением законодательства или же принудили к написанию заявления об уходе, читайте здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как безработные жители Саткинского района могут обратиться в Центр занятости, используя Интернет

Жителям Саткинского района, стоящим на учёте в Центре занятости, разъяснили порядок обращения

Фото: yur-pomoshch.info 

image